Aspromec
¿Qué te aportamos desde ASPROMEC para hacer de tu empresa una fábrica 4.0?

Información

Formación

Visibilidad

Conectividad

Digitalización

Contacta con nosotros
La Asociación de Profesionales para la Competitividad del Mecanizado (ASPROMEC) tiene sus oficinas en:

C/Pintor Díaz de Olano nº 18 bajo CP: 01008 Vitoria-Gasteiz (Álava)

655 58 58 01

info@aspromec.org


Aspromec

What do we at ASPROMEC offer you to make your company a Factory 4.0?

Information

Training

Visibility

Connectivity

Digitization

Contact whit us


The Association of Professionals for the Competitiveness of Machining (ASPROMEC) has its offices in:

C/Pintor Díaz de Olano nº 18 bajo CP: 01008 Vitoria-Gasteiz (Álava)


655 58 58 01

info@aspromec.org


Aspromec

Was bieten wir von ASPROMEC, um Ihr Unternehmen zu einer Fabrik 4.0 zu machen?

Informationen

Schulung

Sichtbarkeit

Konnektivität

Digitalisierung

Kontaktieren Sie uns


Die Association of Professionals for the Competitiveness of Machining (ASPROMEC) hat ihre Mitglieder in:

C/Pintor Díaz de Olano nº 18 bajo CP: 01008 Vitoria-Gasteiz (Álava)


655 58 58 01

info@aspromec.org

Top

La 2ª edición de los Premios Aspromec se celebró el 20 de febrero de 2020 y tuvo lugar en los Teatros Luchana de Madrid, a la que asistieron 80 profesionales de la industria e instituciones de formación. Esta gala del mecanizado, además de premiar la labor del sector, supuso un nuevo gran punto de encuentro entre todos los actores de este mercado.

PREMIO A LA
DIGITALIZACIÓN

Consur

Recoge el premio: Joaquín Rodríguez Grau, director general en el Centro Avanzado de Tecnologías (CATEC) en nombre y representación.
Finalistas: Egile y Nuter.

PREMIO A LA
INTERNACIONALIZACIÓN

Eines Canela

Recoge el premio: Silvia Canela Viñas, directora Managing.
Finalistas: Industrias Lebario y Mendi-Group.

PREMIO A LA
FORMACIÓN

Joarjo

Recoge el premio: Isabel Mozota, Key Account Manager.
Finalistas: Faymasa, Grupo Inmapa e Industria Maxi.

PREMIO A LA
MEJOR EMPRESA TRACTORA

Renault España

Recoge el premio: Augusto Escudero Luengo, jefe Departamento Técnico Factoría de Motores de Renault España.
Finalistas: Dana Incorporated Automotive, John Deere-King Agro y Martinrea Honsel.

PREMIO AL
MEJOR EQUIPAMIENTO

IK4

Recoge el premio: Rafael Fernández, vocal de ASPROMEC y director comercial de Rohn Iberica, en representación de IK4.
Finalistas: Centro de fabricación Aeronáutica (CFAA), Centro Integrado de Formación Profesional Miguel Altuna Lanbide Heziketa y Catec.

PREMIO A LA
EXCELENCIA FORMATIVA

Centre Formació Pràctica

Recoge el premio: Emma Moreno Puy, directora.
Finalistas: Centro Integrado de Formación Profesional Juan de Herrera y Politeknika Txorierri.

PREMIO A LA
FORMACIÓN DUAL

Aalesianos Atocha

Recoge el premio: José Luis Esquivías López, coordinador Escuela-Empresa-Instituciones.
Finalistas: Egibide.

PREMIO
MARCA ESPAÑA

ITP Aero

Recoge el premio: Alfredo López Díez, Head of Advanced Engineering.
Finalistas: CIE Automotive, Gazc e Indra.